10 декабря / Лекция Кирилла Светлякова: «Карнавал идентичностей на таинственном мусорном острове»

Локальные истории на глобальных арт-форумах.  В этом году состоялись два значимых форума мирового искусства: Венецианская биеннале с кураторским проектом Ральфа Ругоффа и Стамбульская бьеннале с проектом Николя Буррио.   В своей лекции я попробую описать их проекты, как гипертексты, которые складываются из ансамбля произведений, и поговорить о том, какие смыслы и сообщения они транслируют и насколько они актуальны для современного художественного процесса.

Искусство и культура 12+

О лекторе:

Кирилл Светляков — главный специалист по современному искусству Государственной Третьяковской галереи, директор Учебно-научного центра по изучению русской культуры ХХ века им. А.Г. Тышлера при факультете истории искусства РГГУ, кандидат искусствоведения, куратор, критик.

Кирилл Светляков начал работать в Третьяковской галерее с 2006 года. Его проекты «Не игрушки?!», «Невыносимая свобода творчества», «Украшение красивого. Элитарность и китч в современном искусстве», «Гиперреализм. Когда реальность становится иллюзией» получили высокую оценку арт-сообщества. В 2011 году Светляков получил премию Сергея Курёхина в номинации «Лучший кураторский проект» за выставку «Заложники пустоты», прошедшую в рамках IV Московской биеннале современного искусства.

Многократно входил в список самых влиятельных людей в российском искусстве по версии изданий «Артхроника», «Артгид», «Artnewspaper Russia».
 

Поделиться:

1599 дней назад
10 декабря 2019 19:30–20:45

Казань
улица Карла Маркса, 57 (Галерея современного искусства ГМИИ РТ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов